Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Grafik(Modern) "Die Diplomaten"

98. Herbstauktion    -    22. | 23. | 24. Oktober 2020

2841
WEBER , Andreas Paul (1893 Arnstadt - 1980 Schretstaken)

"Die Diplomaten"

Federzeichnung. Bleistiftsignatur. 1954.
Abbildung: ca. 25 x 35 cm. Blatt: 39 x 52,5 cm.
Verso: "Der Krug", 1952 (zerrissene Lithografie), im Passepartout.
Deutscher Lithograf, Zeichner und Maler.
Literatur: Klug-Kirschstein (1983), Nr. 59., S. 104.

Limit: 500 €

Zuschlag 550,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

2827
40 €
334
650 €