Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber Silberner Fußbecher

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

702

Silberner Fußbecher.

Beschauzeichen/undeutliches Meisterzeichen gepunzt. 19. Jh. Wohl Berlin.
H 17 cm. 277 g.
Gravierter Silberbecher mit Blütengirlanden, auf profiliertem Rundfuß. Winzige, reparierte Mündungsrisse.

Limit: 600 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl