Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Wiener Hufeisenbrosche mit Altschliff-Brillanten und Saphiren im Originaletui

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

150

Wiener Hufeisenbrosche mit Altschliff-Brillanten und Saphiren im Originaletui.

Einfuhrpunze für Goldwaren. Österreich. 1872-1902.
Gelbgold 750 geprüft. 2,5 x 2,8 cm. 9,9 g.
18 Altschliff-Brillanten und Diamantrosen (1 kleiner Randstein fehlt), 13 kornblumenblaue Saphire und 2 blaue Dubletten (Granat/Glas, 1 kleiner Chip unter Krappe) im Verlauf krappengefasst. Hakenverschluss mit ergänztem Sicherheitskettchen.
In braunem Originaletui SCHWARZ u. STEINER Juweliere, WIEN Kärnterstr. 10.

Limit: 1500 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl