Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Brosche "Grosse" mit verschieden Steinen

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

264

Brosche "Grosse" mit verschieden Steinen.

Pforzheimer Schmuckfirma seit 1907.
Grosse/1961.
Gelbgold 585 gestempelt. Goldschmiedeanfertigung. Brillant 0,09 ct. Rubine zus. ca. 0,30 ct. Ø 4 cm. 15,02 g.
Plastische Blüte mit kleinem Brillant, umgeben von 3 Rubinen und 3 Türkiscabochons. Kugelhaken.
Wertermittlung laut Gutachten von 2018: 4.970,00 Euro.

Limit: 1100 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl