Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Entouragering mit Amethyst und Brillanten

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

223

Entouragering mit Amethyst und Brillanten.

Weißgold 750 geprüft. Amethyst ca. 4,90 ct/lebhaftes Violett. Brillanten zus. ca. 0,84 ct/G-H/vvs-vs. Ringgröße 50. 6,86 g.
Feiner Amethyst, umringt von 24 Brillanten. Schmale Schiene.
Wertermittlung laut Gutachten von 2015: 1.940,00 Euro.

Limit: 1100 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl