Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Medaillon-Brosche/Anhänger mit Onyx und Saatperlen

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

151

Medaillon-Brosche/Anhänger mit Onyx und Saatperlen.

Um 1870. Wohl England.
Gelbgold 585 geprüft. 5 x 3,5 cm. 29,4 g.
Schwere Brosche mit schwarzen Einlagen (Onyx?), floral gefasstem Perlchenbesatz und kleinem Diamant. Rückseitig verglastes Memoryfach, Scharnieröse und Hakenverschluss.
Identitätsbericht von 2017 liegt vor.

Limit: 650 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl