Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Jugendstil-Brosche mit Brillant, Saphiren und Rubinen

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

188

Jugendstil-Brosche mit Brillant, Saphiren und Rubinen.

Gelbgold 18 kt gestempelt. Saphire zus. ca. 1,40 ct. Brillant ca. 0,67 ct/getönt/si-PI. Rubine zus. ca. 0,25 ct. 4 x 3 cm. 5,5 g.
Stiltypische Brosche mit 2 zargengefassten, kleinen Rubinen, 2 Perlchen, 2 abgehängten Saphiren und Altschliff-Brillant. Schiebehaken.
Wertermittlung laut Gutachten von 2017: 2.830,00 Euro.

Limit: 700 €

Zuschlag 700 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl