Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Brosche/Anhänger mit Brillanten und Diamanten

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

220

Brosche/Anhänger mit Brillanten und Diamanten.

Weißgold 750 gestempelt. Brillanten zus. ca. 2,24 ct. Diamanten zus. ca. 1,26 ct. 4 x 2 cm. 9,0 g.
5 Bogenstege, besetzt mit 38 Brillanten und rispenförmig gearbeitete Mitte, besetzt mit 14 chatongefassten Diamant-Navetten. Schiebehaken, 2 starre Ösen.
Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 9.730,00 Euro.

Limit: 2900 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl