Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Schwerer Ring mit Smaragd

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

365

Schwerer Ring mit Smaragd.

Gelbgold 585 gestempelt. Smaragd ca. 0,85 ct. Ringgröße 61. 13,9 g.
Massiver, breiter Bandring mit krappengefasstem Smaragd.
Wertermittlung laut Gutachten von 2017: 3.470,00 Euro.

Limit: 900 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

1865
550 €
1830
180 €
1826
20 €
1803
150 €
1843
110 €