Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Schwerer Ring mit Saphir und Brillanten

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

305

Schwerer Ring mit Saphir und Brillanten.

Gelbgold 585 gestempelt. Saphir ca. 1,85 ct/intensives Blau. Brillanten zus. ca. 0,50 ct/H-I/si. Ringröße 68. 13,5 g.
Zargengefasster Saphircabochon und 2 Brillanten, zwischen massiver, breiter Schiene.
Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 2.570,00 Euro.

Limit: 1000 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl