Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Modernes Designer-Collier mit Brillanten und Turmalin

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

261

Modernes Designer-Collier mit Brillanten und Turmalin.

Gelbgold 14 kt graviert/585 gestempelt. Turmalin ca. 0,50 ct. Brillanten zus. ca. 0,23 ct. Anhänger 4,3 x 1,2 cm. Kette L 52 cm. 13,1 g.
Auf langem, v-förmigem Anhänger krappengefasster Turmalin im Triangelschliff und 8 kleine Brillanten (3 davon hellblau). An Schlangenkette mit Karabinerschließe.
Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 1.820,00 Euro.

Limit: 750 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl