Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Schweres CHOPARD-Collier mit "Happy Diamonds" Herzmitte

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

260

Schweres CHOPARD-Collier mit "Happy Diamonds" Herzmitte.

Gelbgold/Weißgold 750 gestempelt. Brillanten zus. ca. 0,30 ct/feines Weiß-Weiß/Lr-vvs). Herz 2,5 x 2 x 0,5 cm. L 39 cm. 101,6 g.
Zwischen breiter Gliederkette im Mauersteindessin, herzförmiges, verglastes Mittelteil mit 5 beweglich zargengefassten Brillanten Kastenschloss mit 2 Achtersicherungen.
Wertermittlung laut Gutachten von 2016: 25.720,00 Euro.

Limit: 6500 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl