Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Varia Große Tischlampe im Tiffany-Stil

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

1109

Große Tischlampe im Tiffany-Stil.

20. Jh.
Bronze schwarzbraun patiniert mit grünem Anflug, Farbgläser in Bleiruten. H 64 cm.
Von Seerosenblättern überzogener Bronzeschaft sowie Zugschalter an den 3 Schraubfassungen. Pilzschirm mit verschiedenfarbigen Gläsern. Minimale Gebrauchsspuren.

Limit: 190 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

1856
20 €
1676
160 €
1674
140 €
478
60 €
1706
90 €