Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst Buddha im Rattanakosin-Stil

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

885

Buddha im Rattanakosin-Stil.

Thailand / Südostasien.
Messing vergoldet. H 16,5 cm.
Buddha mit der Geste der Gabengewährung. Vergoldung berieben, Sockel hohl, rückseitig zwei Ösen.

Limit: 120 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

1803
150 €
1824
1.200 €
1337
90 €
1817
900 €
1843
110 €