Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Uhren Schwere Taschenuhr mit Stoppuhrfunktion

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

580

Schwere Taschenuhr mit Stoppuhrfunktion.

Gehäusenummer: 25506. Ungemarktes Vollplatinenwerk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh und Schlüsselaufzug. Graviertes Zifferblatt mit römischen Stunden, Minuterie, gebläuten Zeigern und Chronographenanzeige mit seitlichem Schieber.
Metall. Ø 5,7 cm. 152 g.
Floral reliefiertes Gehäuse, rückseitig mit leerer Wappenkartusche. Läuft, Gehwerk und Chronographenfunktion laufen nicht voneinander getrennt. Minimale Altersspuren.
Ohne Schlüssel.

Limit: 180 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl