Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Skulpturen Frauenbüste

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

1010

Frauenbüste

Bronze zweifarbig patiniert, Bronze-Sockel. Wohl Frankreich. Reste einer Bezeichnung am Armschnitt(?). H 38 cm.
Junge Frau mit Rosen am schulterfreien Gewand. Druckspur an der Nase, Patina berieben.

Limit: 390 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

1826
20 €
1861
550 €
1803
150 €
1843
110 €
1830
180 €