Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Keramik Jugendstil-Vase

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

1176

Jugendstil-Vase.

Amphora, Turn-Teplitz.
Prägemarken mit Zusatz "Austria", ab ca. 1904. Modell-Nr. 11887.
Steingut, farbig glasiert, teils goldstaffiert. H 25 cm.
Doppelhenklige Ziervase mit ornamentalem Reliefdekor und der Darstellung einer Frau und eines Schwans auf petrol- und goldfarbenem Fond. Leicht berieben.

Limit: 60 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl

Weitere Lose

1190
120 €
935
20 €
1188
60 €
1862
180 €
1191
300 €