Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Üppiger Ring mit Amethyst

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

168

Üppiger Ring mit Amethyst.

1930er Jahre.
Gelbgold 585 gestempelt, Goldschmiedearbeit. Amethyst ca. 13,70 ct, Ø 1,6 cm. Ringkopf: 3,5 x 3 cm. Ringgröße 57-58. 20,41 g.
Hellvioletter, krappengefasster Amethyst in aufwendig gestaltetem Ringkopf aus Blätter- und Spiralzier. Breite Schiene.
Wertermittlung laut Gutachten von 2020: 3.160,00 Euro.

Limit: 900 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl