Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Schmuck Ring mit Saphir und Brillanten

97. Sommerauktion    -    Rudolstadt | 25. | 26. | 27. Juni 2020

229

Ring mit Saphir und Brillanten.

Weißgold, 750 gestempelt, Goldschmiedeanfertigung. Saphir ca. 0,90 ct, Brillanten zus. ca. 1,75 ct/G-H/vs-si. Ringgröße 56. 16,46 g.
Breite Schiene mit zargengefasstem Saphir, 1 leicht getöntem Altschliffbrillant und 10 Brillanten.
Wertermittlung laut Gutachten von 2018: 6.390,00 Euro.

Limit: 1400 €

21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl