Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Barocke Modellkommode

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

2

Barocke Modellkommode.

Ende 18. Jh.
Nussbaum u.a. Hölzer furniert. 18 x 27 x 14 cm.
3-schübige Kommode mit marketierten Scheinkassetten. Alters-/Gebrauchsspuren, teils fehlende bzw. ergänzte Beschläge, wenige Furnier-Ergänzungen, geringe Anobienspuren, verschlossen, nicht passender Schlüssel.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.

Limit: 20 €

Zuschlag 460,00 €
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl