Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Glasierte Brustkopfpuppe

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

4

Glasierte Brustkopfpuppe.

Conta & Böhme.
Ungemarkt. Um 1870.
Porzellan, Leder, Stoff. L 48 cm.
Gemalte blaue Augen, geschlossener Mund, modellierte schwarze Hochsteckfrisur. Alter Körper, in langem weißen Kleid. Kleiner Ausbruch und Haarriss an der Brustplatte. Körper mit Defekten und Ergänzungen.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.

Limit: 20 €

Zuschlag 90,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl