Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Spielzeug Brustkopfdame mit modelliertem Haarband

96. | Frühjahrsauktion
Rudolstadt 05. | 06. | 07. März 2020

1

Brustkopfdame mit modelliertem Haarband.

Wohl Conta & Böhme.
Gemarkt "24". Um 1880/85.
Biskuitporzellan, Leder. L 63 cm.
Große Puppe mit hellem Brustkopf, gemalten blauen Augen, geschlossenem Mund, Ohrringen und blauem Haarband. Schlanker Lederkörper. Beigefarbenes Kostüm mit Samtkragen. Körper mit Altersspuren. Kleidung verschmutzt, 1 Schuh fehlt.
Provenienz: Sammlung Henze, Weimar.

Limit: 20 €

Zuschlag 185,00 €
21,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf das Aufgeld

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen

Kunst-Auktionshaus Martin Wendl