Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Kobaltfond-Tasse, Untertasse

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

3178

Kobaltfond-Tasse, Untertasse.

Meissen.
Ende 19. Jahrhundert. Modell-Nr.: C 195.
Höhe: 7 cm, ø 16 cm.
Kobaltblauer Fond, reliefiert, gold staffiert, mattiert und poliert. Malermarken, Schwertermarken. Gold berieben.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Meissen: Kleines Bilderalbum Nr. 42 Seite 12.

Limit 20 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: