Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Kobaltfond-Prunkschale

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

3177

Kobaltfond-Prunkschale.

Meissen.
Ende 19. Jahrhundert. Modell-Nr.: D 174.
ø 27,5 cm.
Modell von Ernst August Leuteritz 1855-1860. Kobaltblauer Fond, reliefiert, gold staffiert, mattiert und poliert. Ritzmarke, Pressmarke, Schwertermarke. Gold partiell berieben.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Meissen: Nachtrag Katalog Nr. 70 (1939) Blatt 18.

Limit 20 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: