Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Silber 2 Pillendosen, 1 kleine Schale

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

1471

2 Pillendosen, 1 kleine Schale.

Hanau Firma Neresheimer und Albert Bodemer (Albo), Keltern.
925er Silber, 835er Silber, 800er Silber. Breite: 5,5-13 cm. 176 Gramm.
Floral und figural reliefiert. Dosen innen vergoldet, mit Scharnierdeckel und Daumengriff. Punzen: Feingehalt, zwei Fabrikmarken, einmal Halbmond und Krone.
* Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Scheffler (1976) Seite 531.

Limit 20 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: