Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Tasse mit Wappendekor

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

3125

Tasse mit Wappendekor.

Ungemarkt, um 1850.
Polychrom bemalt, silber- und goldstaffiert. H 12 cm.
Kratertasse mit Rosettenhenkel. Schauseitig ein Wappen mit Adler und Turm. Ohne UT. Silber- und partiell Goldabrieb, Haarriss im Henkel.

Limit 120 €

An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

3125
120 €
3126
40 €
3149
20 €