Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Erotische Kunst Akt mit Hut

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

40
KALNENIEKS, Edvin (*1939)

Akt mit Hut

Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten monogrammiert, verso bezeichnet. Datiert: (19)97.
54 x 65 cm. Gerahmt: 71 x 60 cm.
Sitzender Frauenakt mit Zylinder neben einem Tisch mit Früchteschale und Laute.
Lettischer Maler, studierte an der Akademie in Riga, später dort Professor.

Limit 500 €

Zuschlag 500,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

131
280 €
89
900 €
304
390 €