Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Erotische Kunst Großer Frauenakt "Risveglio"

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

26
MONACO, S

Großer Frauenakt "Risveglio"

Bronze zweifarbig goldbraun und braun patiniert, Marmor-Plinthe. Italien. Bezeichnet. Auf der Plinte Messing-Plakette mit Bezeichnung, Titel sowie "Fonderia Artistica Gemito Napoli". H 127 / 135 cm.
Stehender Akt der sich streckenden Frau. Haarriss am Sprunggelenk des Standbeines, einige Alters-/Gebrauchsspuren.
Nicht verfügbar.
Versand
Nicht verfügbar.

Limit 1800 €

Zuschlag 4200,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

202
240 €
205
240 €
82
390 €