Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Amorette als Pilgerin

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

3277

Amorette als Pilgerin.

Meissen.
Schwertermarke, Jahreszeichen 1957, 1. Wahl. Modell-Nr.: 6 x, aus einer Serie von 50 Figuren. Entwurf: 1750/55. KAENDLER, Johann Joachim (1706 Dresden - 1775 Meißen)
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 9 cm.
Modell 1775 von Michel Victor Acier ergänzt. Amorettenmädchen mit Pilgerhut, Stab und Pilgertasche. 4 Finger bestoßen.

Limit 20 €

Zuschlag 110,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose