Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Glas Milchglasteller mit Blumenmalerei

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

404
Milchglasteller mit Blumenmalerei.
Um 1790. Nordböhmen oder Schlesien.
Milchglas, polychrome Emailmalerei, Goldstaffage, ausgekugelter Abriss. Ø 21,5 cm.
Mit sehr fein gemalten kleinen Blumensträußen und goldenen Blumenstängeln, auf der Fahne das lorbeerumkränzte, ligierte Monogramm "HMP".

Limit 150 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: