Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Glas Schnapsservice auf Tablett

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

480

Schnapsservice auf Tablett.

2. H. 19. Jh.
Farbloses Glas, geschliffen, Goldstaffage; ausgekugelter Abriss.
2 facettierte Karaffen (H 22 cm), 12 Henkelbecher als Schnapsgläser (H 4,5 cm) und 1 mehrpassiges Tablett (L 32,5 cm). 1 minimale Bestoßung am Tablettrand, Mündungsränder der Karaffen bestoßen.

Limit 180 €

Zuschlag 220,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose