Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Erotische Kunst Kleine Schale mit der Froschkönigin

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

66

Kleine Schale mit der Froschkönigin.

Anfang 20. Jh.
Elfenbein teils gefasst, grüner Onyxmarmor. 7 x 8,5 x 6 cm.
Erhöht sitzender Akt der Königstochter mit dem Frosch auf der anderen Seite der Mulde. 1 Hand geklebt.
CITES

Limit 120 €

Zuschlag 390,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

84
60 €
79
120 €
50
80 €
58
90 €