Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Vase und Deckelgefäß mit Bronzemontierung

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

3431

Vase und Deckelgefäß mit Bronzemontierung.

Ende 19. Jh./20. Jh.
Vase H 29 cm, Deckelgefäß H 22 cm.
Vase Potschappel: Amphorenvase mit purpurfarbener Watteau- und Blumenmalerei und Goldstaffage. / Deckelgefäß Frankreich: mit unterglasurblau staffiertem Blattrelief und farbigem Blumendekor, Bronzemontierung mit Putten.

Limit 150 €

Zuschlag 190,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: