Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Außereuropäische Kunst Sakefass mit Monzeichen

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

384

Sakefass mit Monzeichen.

1880. Japan. Unterseite mit Besitzvermerk. Übersetzung beiliegend.
Holz, farbig gefasst. 54 x 30 x 20 cm.
Konisches Daubenfass mit zwei hochgezogenen Henkeln und Verschluss. Monzeichen mit Eichenblättern. Altersgemäße Gebrauchsspuren.

Limit 80 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

366
120 €
392
90 €
379
70 €
373
60 €