Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Erotische Kunst "Banana Split"

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

59
RAMOS, Mel (1935 Sacramento - 2018 Oakland)

"Banana Split"

Farblithografie. Bleistiftsignatur. [2000]. Exemplar: 172/199.
Platte: 64,8 x 75 cm. Gerahmt & hinter Glas: 96 x 105,5 cm.
US-amerikanischer Pop-Art-Künstler: "I make sure that my pictures are not too erotic and that they always have a trace of humor. I make sure they are ‘in good taste.’ Either you understand it or not." (Zitat: Mel Ramos, www.azquotes.com).
Literatur: WVZ Hilger (2019).
Provenienz: Galerieankauf.
Nicht verfügbar.
Versand
Nicht verfügbar.

Limit 3300 €

Zuschlag 3300,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: