Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Erotische Kunst Allegorie auf den "Frühling"

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

21
BREUER, Peter (1856 Köln - 1930 Berlin)

Allegorie auf den "Frühling"

Bronze zweifarbig patiniert. Bezeichnet mit Zusatz "Prof.". H 32 / 37 cm.
Auf der Erde lagernder Akt einer jungen Frau mit Blumen in der Hand und Blick in die Ferne. Fleckige Patina.
Bildhauer in Berlin, Studium an den Akademien München und Berlin, später Prof. ebd.

Limit 650 €

Zuschlag 650,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

1
500 €
18
390 €
2717
360 €
149
360 €
61
700 €