Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Erotische Kunst ENTFÄLLT

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

58
RAMOS, Mel (1935 Sacramento - 2018 Oakland)

ENTFÄLLT

Farbreproduktion auf laminiertem Glanzkarton. Dunbar Ltd., London, 1975.
Passepartoutausschnitt: 16,5 x 20,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: 45 x 45 cm.
US-amerikanischer Pop-Art-Künstler: "I make sure that my pictures are not too erotic and that they always have a trace of humor. I make sure they are ‘in good taste.’ Either you understand it or not." (Zitat: Mel Ramos, www.azquotes.com).

Limit 90 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose