Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Erotische Kunst "A Fancy Lady"

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

39
DINE, Jim (*1935 Cincinnati)

"A Fancy Lady"

Radierung. Bleistiftsignatur. 1976. Exemplar: 8/30.
Platte: 60 x 50 cm. Gerahmt & hinter Glas: 121 x 85 cm.
Seltenes Werk mit handkolorierten blauen Augen.
US-amerikanischer Pop-Art-Künstler und Dichter. "For me, drawing is everything, because it informs everything. It even informs my poetry. It’s the way I begin everything.“ (Zitat: Jim Dine, www.quotefancy.com).
Nicht verfügbar.
Versand
Nicht verfügbar.

Limit 1200 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose