Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Erotische Kunst Frauenakt

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

62
KRAUSS, Walter(1908 - 1985)
Frauenakt
Pastell. Unsigniert.
59 x 45 cm. Framed & behind glass:87 x 68 cm.
Stehender weiblicher Akt. Das Bild war Teil der Retrospektive 2013 im Museum Göltzsch in Rodewisch. Leichte Altersspuren.
Deutscher Maler und Grafiker, studierte in Dresden.

Limit 240 €

An Einlieferer zurückgegeben.
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

40
500 €
87
900 €
18
390 €
117
750 €
201
750 €