Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Erotische Kunst Liegender Akt einer jungen Dame

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

65
KRAUSS, Walter (1908 - 1985)

Liegender Akt einer jungen Dame

Kohlezeichnung mit Weißhöhung. Bleistiftsignatur. [19]30.
Passepartoutausschnitt: 19 x 30 cm. Gerahmt & hinter Glas: 34,5 x 45,5 cm.
. Etwas stockfleckig.
Deutscher Maler und Grafiker, entwarf in den 1950er und 60er Jahren 7 unterschiedliche Spielkartenserien für die VEB Altenburger Spielkartenfabrik.

Limit 60 €

Zuschlag 240,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

257
20 €
205
240 €
236
20 €
1
500 €
234
40 €
85
Eva
280 €