Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Russischer Teller mit einer Allegorie des Bauernstandes

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

3442

Russischer Teller mit einer Allegorie des Bauernstandes.

Ungemarkt, 1. H. 20. Jh.
Polychrom bemalt, radierte Goldstaffage. Ø 22 cm.
Im Spiegel die heroische Darstellung einer Bauernfamilie bei der Getreideernte. Minimaler Goldabrieb.

Limit 90 €

Zuschlag 90,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: