Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Erotische Kunst "Kaloma"

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

30

"Kaloma"

Heliogravüre. [1914].
Passepartoutausschnitt: 25,5 x 11 cm. Gerahmt & hinter Glas: 43,5 x 24 cm.
Nackte junge Frau, verhüllt durch einen dunklen durchsichtigen Schleier - angeblich eine Fotografie der US-amerikanischen Schauspielerin und Tänzerin Josephine Earp (1861 - 1944), Abbildung auf dem Einband "I married Wyatt Earp", 1976 herausgegeben von Glenn Boyer. Bis heute gibt es keinen Beweis dafür, dass es sich tatsächlich um Josephine Earp handelt. Ecke oben rechts mit Knick.

Limit 240 €

Zuschlag 240 EUR
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose