Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan Porzellangemälde: Knabenporträt

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

3139

Porzellangemälde: Knabenporträt.

Heubach.
Geprägte und gestempelte Quadratmarke, ab 1909. Signiert "A. Scherf". SCHERF, Albert (1876 Lichte – 1953 ebd.)
Polychrome Malerei. 34,5 x 20 cm, im Goldstuckrahmen (50,5 x 37 cm).
Rechteckige Platte mit dem fein gemalten Bildnis eines Knaben in blauer Kleidung, nach dem Gemälde "The blue boy" von Thomas Gainsborough (1727 Sudbury, Suffolk - 1788 London).

Limit 1200 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: