Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Erotische Kunst "L'Aubade" (Das Ständchen)

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

34
PICASSO, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins)

"L'Aubade" (Das Ständchen)

Granolithografie auf Bütten, handgerissen. Exemplar: 794/2000.
77 x 58 cm.
Nach dem Ölgemälde vom 18.06.1967, Format: 122 x 166 cm.
Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer, zählt zu den bekanntesten Künstlern des 20. Jh.; Mitbegründer des Kubismus.

Limit 60 €

Zuschlag 70,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: