Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Erotische Kunst 5 erotische Werke: "Skizze anno 1964"

100. | SOMMERAUKTION   –   23. | 24. | 25.| 26. Juni 2021

35
PICASSO, Pablo (1881 Málaga - 1973 Mougins)

5 erotische Werke: "Skizze anno 1964"

5 Lithografien auf Bütten. 1 von je 1998 Exemplaren, Handpresse Dietz München.
Passepartoutausschnitt: je 22 x 16,5 cm. Gerahmt & hinter Glas: je 44 x 34 cm.
5 Szenen eines Pärchens beim Liebesspiel, aus dem Zyklus "Le Gout du Bonheur, 1970".
Spanischer Maler, Grafiker und Bildhauer, zählt zu den bekanntesten Künstlern des 20. Jh.; Mitbegründer des Kubismus.

Limit 120 €

Zuschlag 130,00 €
21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

112
220 €
132
180 €
232
50 €
36
90 €
68
600 €