Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Porzellan 6er Satz Suppentassen, Untertassen

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

1648

6er Satz Suppentassen, Untertassen.

Meissen.
1984. Modell-Nr.: 616, 646 (alte Form-Nr.: L 250). Modell-Jahr: 1928.
Höhe: 5,5 cm, ø 17 cm.
Form "Neuer Ausschnitt". Auch als Dessert- oder Müslischalen nutzbar. Kobaltblaue Unterglasurmalerei, Zwiebelmusterdekor. Pressmarken, Malermarken, Schwertermarken dreimal gestrichen. Ein Henkel bestoßen.
Meissen-Manufakturpreis erste Wahl: 1788,- Euro *Partnerauktion Bergmann.

Limit 20 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

1490
1.200 €
2045
90 €
2036
110 €
1590
20 €