Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Pierrot mit Cidre

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2776
CHEMIAKIN, Mikhail zugeschrieben (1943 Moskau - Paris)

Pierrot mit Cidre

Mischtechnik. Kyrillisch signiert. Datiert: (19)69.
30 x 23 cm. Gerahmt & hinter Glas: 53 x 45 cm.
Passepartout, verglaster Goldrahmen.
Chemiakin (Shemyakin), russischer Maler, Aquarellist, Grafiker, Bühnenbildner, Bildhauer und Illustrator. Studierte an der Akademie in Sankt Petersburg. Seit 1971 wechselnd in Paris und New York tätig. Ab 1989 in Moskau und Sankt Petersburg, aktuell wieder in Paris ansässig * Partnerauktion Bergmann.
Literatur: Benezit (2006).

Limit 240 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose