Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Leichnam Christi von Engeln beweint

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2721
HISTORIENMALER UM 1800,

Leichnam Christi von Engeln beweint

Öl auf Leinwand. Unsigniert.
42 x 53 cm. Gerahmt: 58 x 68 cm.
Nach einem Gemälde von Giovanni Francesco Barbieri, genannt il Guercino (deutsch: der Schieler), 1591 Cento - 1666 Bologna, er zählt zu den prägenden italienischen Künstlerpersönlichkeiten. Originaler Spannrahmen, originaler profilierter Goldrahmen. Alt doubliert.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit 600 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: