Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Mutter und Tochter auf der Sonnen-Terrasse

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2918
CESARE, Ugo de (1950 Neapel - Neapel)

Mutter und Tochter auf der Sonnen-Terrasse

Öl auf Leinwand. Signiert.
50 x 69 cm. Gerahmt: 64 x 84 cm.
Rückseitig vom Künstler bezeichnet. Profilierter Rahmen, weiß-gold gefasst.
Cesare, italienischer Genremaler. Studierte an den Akademien in Neapel und Florenz. Auf internationalen Austellungen vertreten. Erhielt diverse Preise * Partnerauktion Bergmann.

Limit 300 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen:

Weitere Lose

2349
90 €
2843
280 €
2944
1.300 €
2781
420 €