Sie befinden sich hier:   Startseite Kategorien Gemälde Kleinkind auf Kissen

99. | FRÜHJAHRSAUKTION   –   4. | 5. | 6. März 2021

2806
BILDNISMALER 19.-20. JAHRHUNDERT,

Kleinkind auf Kissen

Öl auf Holz. Unsigniert.
36 x 44 cm. Gerahmt: 49 x 59 cm.
Hier ist das Kindchenschema geradzu in Reinform verwirklicht: große Augen, kleines Näschen und rund knuddelige Formen. Geschwärzter Profilrahmen.
* Partnerauktion Bergmann.

Limit 240 €

21,00 % Aufgeld (+ MwSt.) auf den Zuschlagspreis

Weitere Angebote aus verwandten Kategorien und Epochen: